Сведения об ООО «Спецстроймонтаж» решено не включать в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

3 октября 2018 года Ульяновское УФАС России изготовило решение, согласно которому сведения об ООО «Спецстроймонтаж» решено не включать в реестр недобросовестных поставщиков.

В соответствии с протоколом подведения итогов аукциона от 06.09.2018 г. победителем электронного аукциона было признано ООО «Спецстроймонтаж». Регламентированный срок подписания контракта был установлен 17.09.2018 г. в 23:59 (МСК). 18.09.2018 г. ООО «Спецстроймонтаж» было признано уклонившимся от заключения контракта в связи с не подписанием проекта контракта в регламентированный срок.

В указанном случае нельзя ограничиваться формальным установлением факта нарушения законодательства о контрактной системе, поскольку согласно представленным пояснениям ООО «Спецстроймонтаж» не подписание контракта произошло по техническим причинам.

Также Обществом была получена банковская гарантия, выданная на обеспечение исполнения контракта в указанном аукционе, что свидетельствует о неумышленном уклонении ООО «Спецстроймонтаж» от заключения контракта.