Итоги публичных обсуждений и ответы на поступившие вопросы

13 сентября 2017 года Ульяновское УФАС России провело Публичные обсуждения правоприменительной практики. Мероприятие организовано в соответствии с Федеральным законом №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

С докладом на публичных обсуждениях выступил руководитель управления Геннадий Спирчагов. В зале присутствовали представители федеральных органов исполнительной власти Ульяновской области, органов власти и местного самоуправления, некоммерческих партнерств, ВУЗов, хозяйствующих субъектов.

Согласно Методическим рекомендациям по проведению таких мероприятий в целях подведения итогов Публичных обсуждений Ульяновское УФАС России размещает на сайте обобщенные результаты, ответы на указанные в специальных анкетах вопросы.

Из присутствовавших зарегистрировалось 46 участников,  анкеты заполнили 26 человек. Средний бал по соответствию мероприятия ожиданиям участников составил:

- по тематической направленности  4,9 баллов из 5 возможных,

- по программе 4,9 баллов из 5 возможных,

- по квалификации выступающих 5 баллов из 5 возможных,

- по организации мероприятия 4,9 баллов из 5 возможных.

Процентное соотношение участников Публичных обсуждений:

- федеральные органы власти – 21,7 %

- региональные органы власти – 45,7%

- муниципальные органы власти – 4,3%

- хозяйствующие субъекты – 13 %

- некоммерческие организации – 6,5 %

- ВУЗы – 2,2 %

- СМИ – 6,5 %

Специалисты управления подготовили ответы на вопросы, которые участники обсуждений задали в анкетах. Ознакомиться с ними можно в прикрепленном файле.

Файлы для скачивания

Ответы на вопросы, поступившие в ходе публичных обсуждений
Тип файла: docx
Размер файла: 0.03 МБ