ВоТГК продолжает отвечать в судах за нарушения 2013 года

20 октября 2014 года в Ульяновское УФАС России поступила информация о том, что Арбитражный суд Поволжского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу ОАО «Волжская ТГК», признав законным решение Ульяновского УФАС России о признании нарушения Закона о защите конкуренции в действиях теплогенерирующей компании.

Нарушение выразилось в выставлении ТСЖ «Ульяновский проспект №2» объемов тепловой энергии и теплоносителя, включающих в себя объем коммунальных ресурсов, потребленных пользователями и собственниками не только жилых, но и нежилых помещений, с которыми у ОАО «Волжская ТГК» заключены отдельные договоры на поставку коммунальных ресурсов.

В начале 2014 года ОАО «Волжская ТГК» прекратило нарушение, направив ТСЖ «Ульяновский проспект №2» исправленные счета-фактуры на оплату фактически поставленной тепловой энергии и теплоносителя за вычетом объемов коммунальных ресурсов, потребленных пользователями и собственниками нежилых помещений.

Ранее Арбитражный суд Ульяновской области, 11 Арбитражный  апелляционный суд также признали законность принятого Ульяновским УФАС решения.