300 000 и 15 000 рублей должны оплатить ООО «Ремдомсервис» и его должностное лицо за нарушения законодательства

17 сентября 2013 года Ульяновским УФАС России назначены штрафы в размере 300 000 рублей ООО «Ремдомсервис» и 15 000 рублей должностному лицу организации.

Ранее комиссия Ульяновского УФАС России признала бездействие ООО «Ремдомсервис», выразившееся в невыполнении обязательств по содержанию домов по ул. 50 лет Победы в с. Архангельское в надлежащем состоянии в 2013 году, нарушением ч. 1 ст. 10 Закона "О защите конкуренции". При этом ООО «Ремдомсервис» занимает доминирующее положение по оказанию услуг по содержанию и ремонту внутридомового имущества в с. Архангельское. В соответствии с ч.1 ст.14.31 КоАП РФ подобные действия признаются административным правонарушением, за которое должностное лицо ООО «Ремдомсервис» было оштрафовано на 15 000 рублей.

По факту нарушения Закона «О защите конкуренции» Ульяновским УФАС России  было выдано предписание ООО «Ремдомсервис» об устранении допущенного нарушения, которое не было исполнено в установленный антимонопольным органом срок.

В соответствии с ч.2.2 ст. 19.5 КоАП РФ невыполнение в установленный срок законного решения, предписания федерального антимонопольного органа, его территориального органа о прекращении злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением на товарном рынке и совершении предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации действий, направленных на обеспечение конкуренции на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. За совершение данного правонарушения Ульяновское УФАС России назначило ООО «Ремдомсервис» штраф в размере 300 000 рублей.