Составлен протокол в отношении должностного лица ООО «Сенгилей-Стройзаказчик»

27 августа 2013 года Ульяновским УФАС России составлен протокол в отношении должностного лица ООО «Сенгилей-Стройзаказчик» по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.31  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Нарушение выразилось во взимании платы за выдачу технических условий на подключение строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных объектов капитального строительства к сетям водоснабжения.

В ходе рассмотрения материалов дела было установлено, что ООО «Сенгилей-Стройзаказчик» занимает доминирующее положение на рынке водоснабжения в границах присоединенной сети. А в соответствии с частью 1 статьи 14.31 КоАП РФ совершение занимающим доминирующее положение на товарном рынке хозяйствующим субъектом действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 15 до 20 тысяч рублей.