Г. Спирчагов: «Любое нарушение конкуренции при проведении торгов рано или поздно нанесет урон экономике региона»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

22 ноября 2012 года руководитель Ульяновского УФАС России Г. Спирчагов принял участие в радиопередаче «Один из нас» (радио «Милицейская волна»).

Темой передачи были государственные и муниципальные закупки. Руководитель управления пояснил радиослушателям, что такое государственные и муниципальные закупки, и какую роль в них играет антимонопольный орган. «В наших полномочиях контролировать только саму процедуру размещения заказа. За качество проделанных работ, оказанных услуг или поставленного товара ответственность несут поставщики и заказчики. К сожалению, последние часто не выполняют своих обязанностей по строгому, качественному приему проведенных работ», - подчеркнул Г. Спирчагов.

В ходе беседы руководитель Ульяновского УФАС России отметил, что в этом году практически в 2 раза увеличилось количество жалоб в сфере государственных и муниципальных закупок. Это связано с повышением уровня грамотности участников размещения заказа, а также с увеличением доверия к службе.

«Любое нарушение конкуренции при проведении торгов рано или поздно нанесет урон экономике региона», - заметил Г. Спирчагов.