ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» исполнило предписание

 

16 ноября 2012 года ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» уведомило Ульяновское УФАС России об исполнении предписания.

Общество разместило на своем сайте в сети Интернет информацию о неправомерности своих действий по взиманию платы за опломбировку места установки индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды (ввод в эксплуатацию) в 2010-2012 гг. На входах в подъезды жилых домов, находящихся в управлении ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района», общество разместило сообщения о невзимании платы за опломбировку места установки индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды.

Ранее управление признало домоуправляющую компанию нарушившей ч. 1 ст. 10 Закона «О защите конкуренции».

 Собственники жилых помещений были вынуждены обращаться к управляющим компаниям за получением услуг по опломбированию мест установки индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды для ввода индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды в эксплуатацию.

Услуги по опломбированию мест установки индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды не обусловлены требованиями действующего законодательства и оказание указанных услуг являлось необходимым условием для ввода в эксплуатацию индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды.