Администрация г. Ульяновска ограничила конкуренцию на рынке проектных и подрядных работ

 

18 сентября 2012 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области признало Администрацию г. Ульяновска нарушившей антимонопольное законодательство.

Принятое 16 июля 2012 года Администрацией города Ульяновска постановление № 3061 «Об утверждении Порядка предоставления в 2012 году из бюджета МО «город Ульяновск» субсидий на возмещение затрат, связанных с проведением работ по поставке и установке малых архитектурных форм на дворовых территориях многоквартирных домов МО «город Ульяновск» противоречит ч. 1 ст. 15 Федерального закона «О защите конкуренции».

Предоставление в 2012 году из бюджета МО «город Ульяновск» субсидий на возмещение затрат, связанных с проведением работ по поставке и установке малых архитектурных форм на дворовых территориях многоквартирных домов МО «город Ульяновск» в соответствии с данным Порядком не соответствует Закону о размещении заказов, ограничивает конкуренцию на рынке проектных и подрядных работ по поставке и установке малых архитектурных форм. Несоблюдение публичных процедур ограничивает доступ на рынок  и создает преимущественные условия для деятельности отдельным хозяйствующим субъектам на данном рынке.

Ульяновское УФАС России выдало Администрации г. Ульяновска предписание, направленное на прекращение нарушения антимонопольного законодательства.

Материалы дела переданы должностному лицу управления для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.