Итоги работы управления в 1-ом полугодии 2012 года обсудили в телепередаче «Один на один»

 

26 июля 2012 года руководитель Ульяновского УФАС России Г. Спирчагов принял участие в телепередаче «Один на один» телерадиокомпании «Репортер».

В ходе беседы были обсуждены итоги работы управления в 1 полугодии 2012 года, вопросы применения Федерального закона о размещении заказов и антимонопольного законодательства в Ульяновской области, судебная практика, наиболее частые нарушения чиновников федерального законодательства.

В частности, руководитель Ульяновского УФАС России обратил внимание на тот факт, что многочисленные штрафы чиновников не пугают. Однако, управление начинает применять дисквалификацию к тем, кто систематически нарушает закон.

Кроме того, Г.Спирчагов обратил внимание, что Высший арбитражный суд Российской Федерации поставил точку в деле с мукомольными предприятиями региона. ВАС РФ отказал ООО «Мукомольная компания «Анкар», ОАО «Димитровградкрупозавод», ООО «Мельсервис» в передаче дела в Президиум Высшего арбитражного суда Российской Федерации для пересмотра судебного акта в порядке надзора. Тем самым, признан законным вывод управления о том, что своими действиями по установлению и поддержанию цен реализации муки компании, а также ИП Каюмова Н.К., нарушили п. 1 ч. 1 ст. 11 Федерального закона «О защите конкуренции». Мукомольные предприятия Ульяновской области значительно повысили цены на пшеничную муку в период 05.07.2010 – 19.07.2010.