Для муниципальных районов провели семинары по применению антимонопольного законодательства и Закона о размещении заказов

 

28 июня 2012 года Ульяновское УФАС России провело 2 вебинара на темы «Типичные нарушения антимонопольного законодательства органами власти. Реализация «третьего антимонопольного пакета» и «Практика применения законодательства о размещении заказов» для муниципальных районов.

В ходе семинара начальник отдела товарных рынков М. Степанова рассказала о порядке предоставления муниципальных преференций и обратила внимание участников семинара на то, что все муниципальное имущество должно реализовываться через торги или путем предоставления преференций, которые должны быть согласованы с контролирующим органом. Также начальник отдела товарных рынков отметила о необходимости обращения в антимонопольный орган в случае возникновения проблем во взаимоотношениях с ресурсоснабжающими организациями.

Начальник отдела контроля размещения заказа и антимонопольного контроля органов власти Ульяновского УФАС России О. Маенкова рассказала о типичных нарушениях законодательства о размещении заказов, а также ответила на поступившие вопросы муниципальных заказчиков.

Управление обращает внимание муниципальных районов, желающих принять участие в подобных семинарах, направить на электронный адрес pressto73@fas.gov.ru интересующие вопросы по данным темам (не более пяти вопросов по каждой теме), а также координаты ответственного лица за организацию видеоконференц-связи.

По вопросам организации мероприятий обращаться к пресс-секретарю управления Константиновой Елене Владимировне, тел. (8422)41-32-04.