УМУП «Горсвет» исполнило предписание управления

 

24 мая 2012 года УМУП «Горсвет» уведомило Ульяновское УФАС России об исполнении предписания путем прекращения ограничения конкуренции и нарушения антимонопольного законодательства.

Напомним, в марте 2012 года управлением по заявлению ООО «Сити» было возбуждено дело в отношении УМУП «Горсвет» по факту прекращению передачи электрической энергии на рекламные установки. Общество считало, что прекращение перетока электроэнергии на рекламные установки происходит по инициативе УМУП «Горсвет».

В ходе рассмотрения дела 19 марта текущего года в адрес Ульяновского УФАС России поступило письмо ООО «Сити», согласно которому переток электроэнергии на рекламные установки восстановлен.

Кроме того, не подтвердился факт препятствования перетоку электрической энергии действиями УМУП «Горсвет», локальные акты о прекращении перетока электрической энергии на спорные рекламные конструкции на предприятии не принимались.

Предприятие проинформировало управление о том, что не вводило необоснованное прекращение передачи (перетока) электрической энергии на рекламные установки ООО «Сити».