Должностное лицо ООО «Симбирская энергосервисная компания» оплатило штраф

Сфера деятельности: Энергоснабжение

 

17 апреля 2012 года должностное лицо ООО «Симбирская энергосервисная компания» уведомило Ульяновское УФАС России об оплате штрафа.

14 марта 2012 года Ульяновским УФАС России было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей в отношении должностного лица ООО «Симбирская энергосервисная компания» за несоблюдение требований Стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2004 № 24.

На сайте компании не была опубликована информации в соответствии с пп. б) п.9, пп. г) п. 20 Стандартов раскрытия информации, а также в 2011 г. не была раскрыта информация в официальном печатном издании.

 

Согласно статье 9.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение субъектом оптового рынка электрической энергии и мощности или розничного рынка электрической энергии установленных стандартами раскрытия информации порядка, способов или сроков опубликования информации в печатных изданиях, в которых в соответствии с федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации публикуются официальные материалы органов государственной власти, в электронных средствах массовой информации, а также порядка, способов или сроков предоставления информации по письменному запросу заинтересованных лиц влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.