ООО «ЭкоЛайф» включили в реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 %

 

В соответствии с  пунктом 8 части 1 статьи 23  Федерального закона «О защите конкуренции», а также  Правилами формирования и ведения реестра хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов или занимающих доминирующее положение на рынке определенного товара, если в отношении такого рынка федеральными законами установлены случаи признания доминирующим положения хозяйствующих субъектов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации 11 апреля 2012 года в региональный раздел реестра хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере  более чем 35 процентов, включено ООО «ЭкоЛайф».

Общество было включено в реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов на основании анализа и оценки состояния конкурентной среды на рынке услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов (ТБО) на территории г. Ульяновска.

ПО данным проведенного анализа ООО «ЭкоЛайф», ООО «Контракт плюс», ООО «Полигон» коллективно доминируют на рынке услуг по сбору и вывозу ТБО на территории г. Ульяновска за 2011 г., совокупная доля составляет 77,42%, доля ООО «ЭкоЛайф» - 44,58%.