Дело в отношении ООО «ЦЭТ» прекратили законно

 

9 апреля 2012 года в Ульяновское УФАС России поступило решение Арбитражного суда Ульяновской области о признании законным решения управления о прекращении рассмотрения дела в отношении ООО «Центр экологических технологий».

Дело по факту применения в отношении ИП Охотникова Н.И. в 2008 году коэффициентов к объемам принимаемых ТБО было прекращено в связи с истечением срока давности рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства

Кроме того, производство по делу в отношении ООО «Центр экологических технологий» было прекращено в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства в рассматриваемых комиссией действиях по выставлению платы ИП Охотникову Н.И. в 2009 году.

В ходе рассмотрения дела заявителем представлены документы, подтверждающие факт применения указанных коэффициентов только в 2007 году (талоны, в которых указан номер автомобиля, дата вывоза, номинал талона). За период 2008-2009 годов представлены только акты приема-передачи ТБО, в которых отражается объем принимаемых ТБО без указания марки используемого транспортного средства, что не позволяет сделать вывод о несоответствии выставленных объемов ТБО фактически отгруженным на полигон.

Вместе с тем, индивидуальный предприниматель обжаловал решение Ульяновского УФАС России в судебном порядке. Однако, Арбитражный суд Ульяновской области, рассмотрев материалы дела, признал законными выводы управления.