Ситуацию с дизтопливом обсудили с Главным Федеральным инспектором

 

25 января 2012 года состоялась рабочая встреча руководителя Ульяновского УФАС России Г. Спирчагова с Главным Федеральным инспектором по Ульяновской области В. Козиным.

На встрече были обсуждены предварительные итоги деятельности управления и вопросы, связанные с повышением цен на дизельное топливо на некоторых АЗС, принадлежащих независимым операторам. Например, в г. Ульяновске таких 15 из 48.

Г. Спирчагов проинформировал Главного Федерального инспектора о еженедельном (выездном) мониторинге цен на нефтепродукты. По результатам анализа цен, подтверждённых на совещании с участием представителей ведущих поставщиков нефтепродуктов в Ульяновской области от 20.01.2012, реализующих моторное топливо на большинстве АЗС по всей территории области, повышение цен на все виды бензина автомобильного и дизельного топлива  в период декабрь 2011 года – январь 2012 года отсутствовало.

Совокупная доля 3 крупнейших субъектов (ЗАО «Ульяновскнефтепродукт», ОО «Татнефть-АЗС Центр», ООО «ОПТАН-Ульяновск») розничного рынка составляет:

1) по городу Ульяновску:

-по АИ-92 – 76%;

-по АИ-95-78%;

-по ДТз –83%.