КУМИЗО МО «Ульяновский район» подозревается в нарушении Закона о защите конкуренции

 

16 января 2012 года Ульяновское УФАС России в связи с обращением гражданина возбудило дело в отношении Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Ульяновский район».

Комитет назначил аукцион по продаже права аренды земельного участка для размещения АЗС. Согласно размещенному в сети Интернет протоколу, аукцион признан несостоявшимся и принято решение заключить договор с единственным участником размещения заказа. Вместе с тем, в соответствии с Постановлением Правительства «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков» возможность заключения договоров с единственным участником не предусмотрена.

Данные факты подтверждают нарушения ч. 2 ст. 17.1 Закона «О защите конкуренции» организатором торгов.

Таким образом, организатор торгов, подозревается в нарушении ч. 2 ст. 17.1 Закона «О защите конкуренции»,  а именно: в нарушении порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества.