Оплачен штраф в 20 000 рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

29 ноября 2011 года должностное лицо администрации муниципального образования «Старосахчинское сельское поселение» Мелекесского района Ульяновской области отчиталось об оплате штрафа в размере 20 000 рублей в полном объеме.

 Административное дело было возбуждено по материалам проверки использования бюджетных средств и имущества, направленных на реализацию приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» по подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» в администрации МО «Старосахчинское сельское поселение» за 2010 год, проведенной Территориальным Управлением Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Ульяновской области.

По результатам выборочного контрольного обмера выполненных работ по реконструкции водопроводных сетей в с. Старая Сахча Мелекесского района Ульяновской области установлена замена работ в рамках реконструкции водопроводных сетей подрядчику на сумму 228, 26 тыс. руб.

Вместе с тем, изменение наименования, объема и стоимости работ, предусмотренных контрактом не допускается федеральным законом ни по соглашению сторон, ни в одностороннем порядке.