Согласие на отчуждение муниципального имущества дали незаконно

25 ноября 2011 года Ульяновское УФАС России признало действия Комитета  по управлению городским имуществом и земельными ресурсами мэрии г.Ульяновска, выразившиеся в даче согласия на отчуждение муниципального имущества, находящееся на праве ведения у МУП «Декоративные культуры», нарушением ч.1 ст. 15 Закона «О защите конкуренции».

Дело было возбуждено на основании уведомления Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области о государственной регистрации перехода права на основании договора купли-продажи недвижимого имущества на помещения, принадлежащие МУП «Городской центр по благоустройству и озеленению г.Ульяновска» (ранее - МУП «Декоративные культуры» г. Ульяновска) на праве хозяйственного ведения. Продажа осуществлялась без проведения торгов.

Ульяновское УФАС России рассматривает решение о возбуждении административного производства в отношении должностного лица Комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами мэрии г.Ульяновска.