ООО «Сервис-Град-1»

Оплачен штраф в размере 15 000 рублей

06 мая 2014 года Ульяновским УФАС России получена информация о том, что должностное лицо ООО «Сервис-град-1» оплатило штраф в размере 15 000 рублей, назначенный за нарушение антимонопольного законодательства.

Платная опломбировка – незаконна

УФАС была права: арбитражный суд подтвердил незаконность взимания платы за опломбировку счетчиков горячей и холодной воды.

Незаконность взимания платы за установку счетчиков подтвердили в апелляции

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Ульяновского УФАС России о признании в действиях Общества с ограниченной ответственностью «Сервис-Град-1» нарушения п. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции» и подтвердил законность назначения обществу штрафа в размере 300 000 рублей за невыполнение предписания управления.

Состоялось координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти

29 октября 2013 года руководитель Ульяновского УФАС России Геннадий Спирчагов принял участие в координационном совещании с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, где выступил с докладом на тему «Контроль за обоснованностью повышения платы граждан за услуги ЖКХ в связи с началом отопительного сезона (исключение случаев необоснованного роста платы граждан, соблюдение принятых тарифных решений, освещение принятых мер в региональных СМИ)».

Наварились на пломбах

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) через суд доказало незаконность выставления платы за опломбировку индивидуальных счетчиков.

Ульяновские управляющие компании незаконно берут плату за опломбировку счетчиков

По жалобе собственников жилья на то, что ООО «Сервис-Град-1» выставляет им счета за опломбировку приборов учета на горячую и холодную воду, Ульяновское управление федеральной антимонопольной службы обязало управляющую компанию выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей.

За неисполнение предписания оштрафованы на 300 000 рублей

28 августа 2013 года Ульяновским УФАС России назначен штраф в размере 300 000 рублей Обществу с ограниченной ответственностью «Сервис-Град-1» за невыполнение предписания управления.

Возбуждены два дела по факту нарушения антимонопольного законодательства

 С 13 по 15 марта 2013 года Ульяновским УФАС России было возбуждено два дела по факту нарушения антимонопольного законодательства в отношении ООО «Сервис-Град-1» и ОАО «Ульяновская сетевая компания».