ОАО «ДК Заволжского района»

ОАО «ДК Заволжского района» нарушило Закон о закупках

22 августа 2013 года Ульяновское УФАС России признало жалобу на действия ОАО «ДК Заволжского района» при проведении открытого конкурса на сбор, вывоз и утилизацию твердых бытовых (ТБО) и крупногабаритных отходов (КГО) для нужд населения от многоквартирных домов и контейнерных площадок Заволжского района г. Ульяновска (Верхняя Терраса и Нижняя Терраса) спецтранспортом; уборка контейнерных площадок в соответствии с санитарными нормами и правилами обоснованной в части нарушения срока размещения документации на сайте. Рассмотрев материалы дела, комиссия Ульяновского УФАС России установила в действиях ОАО «ДК Заволжского района» нарушение ч. 2 ст. 3 Закона о закупках. Учитывая, что нарушение не повлияло на результаты конкурса, предписания выдано не было.

Поступила жалоба от ООО «Полигон» на действия ОАО «ДК Заволжского района»

14 августа 2013 года в Ульяновское УФАС России поступила жалоба от ООО «Полигон» на действия заказчика - Открытое акционерное общество «Домоуправляющая компания Заволжского района» (далее – ОАО «ДК Заволжского района») при проведении открытого конкурса № 31300452686 на сбор, вывоз и утилизацию твердых бытовых (ТБО) и крупногабаритных отходов (КГО) для нужд населения от многоквартирных домов и контейнерных площадок Заволжского района г. Ульяновска (Верхняя Терраса и Нижняя Терраса) спецтранспортом; уборка контейнерных площадок в соответствии с санитарными нормами и правилами (дата рассмотрения заявок – 13.08.2013).

ОАО «ДК Заволжского района» подозревается в нарушении антимонопольного законодательства

 11 февраля 2013 года Ульяновское УФАС России возбудило дело в отношении  ОАО «ДК Заволжского района» по признакам нарушения антимонопольного законодательства.