Комитет жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Предписание исполнено – в аукционную документацию внесли изменения

 18 июля 2012 года Комитет жилищно-коммунального хозяйства и экологии администрации г. Ульяновска проинформировал Ульяновское УФАС России об исполнении предписания путем внесения изменений в документацию об аукционе в электронной форме на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по объекту «Строительство КНС-3А в 500 м. северо-западнее пересечения проспектов Дружбы Народов и Ленинского Комсомола в Заволжском районе г. Ульяновска (начальная (максимальная) цена контракта – 29 586 380 руб.) и продления срока подачи заявок в соответствии с требованиями законодательства. 

Уют откладывается

 Эпопея с превращением ульяновских дворов в уютные продолжается. Из-за очередных нарушений, допущенных ульяновскими коммунальщиками при реализации программы «Наш уютный двор», работы по приведению в порядок раскуроченных территорий у ульяновских домов откладываются на конец лета.

Чиновника оштрафовали за изменение условий исполнения контракта

 21 декабря 2011 года Ульяновское УФАС России оштрафовало должностное лицо Комитета жилищно-коммунального хозяйства и экологии мэрии г. Ульяновска на 20 000 рублей за изменение условий исполнения контракта подряда по результатам проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных жилых домов и проездов к ним в г. Ульяновске (начальная (максимальная) цена контракта – 328 004 218,86 руб.), хотя возможность изменения условий контракта не предусмотрена федеральным законом.