Социальная сфера

Ульяновский Минздрав повторно проведет закупку «Электронного рецепта»

Об этом сообщили в региональном ведомстве. 12 июня в соцсетях размещена информация о том, что антимонопольная служба выявила нарушения в условиях проведения конкурса по выбору компании, по внедрению сервиса «Электронный рецепт».

Лжеформула и цены четырехлетней давности. УФАС обвинил Минздрав в ограничении конкуренции на торгах

В Ульяновский УФАС с жалобой обратилась компания ООО «Первый Электронный Рецепт». По версии заявителя, Министерство здравоохранения Ульяновской области как заказчик ограничило конкуренцию при составлении конкурсной документации.

УФАС выявило нарушения при закупке региональным Минздравом «Электронного рецепта»

2 июня 2022 года комиссия Ульяновского УФАС России приняла решение по жалобе ООО «Первый Электронный Рецепт». Заявитель посчитал, что Министерство здравоохранения Ульяновской области – заказчик, ограничило конкуренцию при составлении конкурсной документации. Речь идет об открытом конкурсе на право заключения договора на реализацию функции оператора регионального сервиса «Электронный рецепт 73» (далее – Конкурс).

Тема дня. УФАС

Федеральная антимонопольная служба против ПАО “Т+”. Судебное разбирательство между ними затянулось. Причем, суды выносят противоположные решения. Какое последнее, в споре монополиста и антимонопольной службы, об этом сегодня в программе “Тема дня”. Смотрите актуальное интервью сразу после выпуска новостей.

«Сладкая» правда. Причины подорожания сахара

В Ульяновской области только за сентябрь и сразу на 13% подорожал сахар. Это заметили практически все жители региона. Мы уже сталкивались с «...

"Говорим о конкуренции" с руководителем Ульяновского УФАС России Г.С. Спирчаговым и заместителем руководителя управления К.Ю. Поповым

Федеральная антимонопольная служба проверяет обоснованность повышения цен на медицинские маски, отмеченного во многих регионах России. Причём в отдельных субъектах Российской Федерации цены на медицинские маски возросли многократно. О мерах, которые будут предприниматься к нарушителям антимонопольного законодательства и о ситуации с ценами на медицинские маски в Ульяновской области, расскажут руководитель Управления федеральной антимонопольной службы России по Ульяновской области Геннадий Спирчагов и заместитель руководителя Управления федеральной антимонопольной службы России по Ульяновской области Константин Попов.

Маски, которые мы надеваем

В Ульяновской области продлён карантин в школах, ОРВИ витает в воздухе, мы всё больше беспокоимся о средствах защиты.

Доступно подорожавшие. Что происходит с ценами на медицинские маски?

Сезон простуды и гриппа в самом разгаре – с 4 февраля пустуют школы, не работают кружки и секции, все праздники и спортивные соревнования в закрытых помещениях отменены. Люди скупают медицинские маски, сетуют на их дороговизну и штучный отпуск в одни руки.

Специальный репортаж Ирины Силкиной "Вирус атакует?"

Экзотическая болезнь так напугала людей, что они готовы тратить свое время на это –ежечасно и ежеминутно мониторить ситуацию. Появилось несколько сайтов, где в режиме реального времени отображается движение коронавируса по планете от Новой Зеландии до Южной Америки. В России пока зафиксировано два случая заражения и оба у граждан Китая.

Страницы