УФАС ПРИЗНАЛА РЕКЛАМУ «ДОМ.RU» НЕНАДЛЕЖАЩЕЙ

Управление Федеральной антимонопольной службы по региону признало ненадлежащей рекламу «Дом.ru» АО «Эр-Телеком Холдинг». Речь идёт о листовках, расклеенных в подъездах многоквартирного дома на севере Ульяновска. Сейчас ведомство возбудило дело в отношении компании.

   В ульяновскую антимонопольную службу обратился горожанин, который сообщил о несанкционированной расклейке на стенах подъездов одного из многоквартирных домов по улице Розы Люксембург рекламы «Дом.ru».

   По его словам, компания расклеила рекламу в июле текущего года. В заявлении собственники многоквартирного дома отметили, что не давали согласия на подобный способ распространения рекламы, а также что рекламные листовки с трудом очищаются со стен подъездов, что приводит к порче имущества.

   По итогам рассмотрения дела УФАС вынесло решение о признании рекламы компании «Эр-Телеком Холдинг» ненадлежащей. Также ведомство выдало предписание об устранении нарушения рекламного законодательства.

   Однако это не единичный случай, когда компании операторов связи нарушают закон. Аналогичное случай был и с ПАО «Ростелеком». В феврале текущего года компания также незаконно расклеила рекламные проспекты в подъездах ряда многоквартирных домов Димитровграда.

   Жильцы сообщили УФАС о несанкционированной расклейке рекламы. Тогда антимонопольщики возбудила дело в отношении ПАО «Ростелеком» за нарушение ч. 11 ст. 5 Федерального закона «О рекламе».