Как в Ульяновской области ремонтируют дороги к приезду губернатора

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

10 мая управление ФАС по Ульяновской области оштрафовало должностное лицо администрации Вешкаймского района на 30 000 рублей.

Дело было возбуждено по материалам прокуратуры Вешкаймского района. Должностное лицо в декабре 2016 года заключило 2 договора подряда по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия площадки и по ремонту асфальтобетонного покрытия площадки с устройством выравнивающего слоя в Чуфаровской средней образовательной школе. Однако эти ремонтные работы были выполнены в августе 2016 года, то есть. до заключения договоров подряда.

В августе прошлого года во время предвыборного визита в Вешкаймский район губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил: «Школа в Чуфарово – пример того, как должны содержаться здания учебных заведений. Несмотря на то, что постройке уже несколько десятков лет, школа находится в хорошем состоянии. Большая заслуга в этом учительского, родительского коллективов и всех учащихся. Здесь мы видим великолепные пришкольные площадки. Всё благоустроено, всё ухожено. Такой опыт обязательно надо отметить на подведении итогов подготовки школ к новому учебному году. Конечно, здесь предстоит ещё многое сделать. Например, заасфальтировать пришкольную территорию. Мы постараемся решить эту проблему в ближайшее время».

Александра Тургенева