Организаторов Чемпионата мира по хоккею с мячом оштрафовали за непредоставление документов по рекламе “Байкала”

Ульяновское УФАС оштрафовало АНО «Дирекция по подготовке и проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом в 2016 году в Ульяновской области» на 20 тысяч рублей за непредставление запрошенной ведомством информации о распространении рекламы торговой марки алкогольной продукции «Байкал» во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена». Кроме того, антимонопольщики признали рекламу «Байкала» во Дворце спорта ненадлежащей

Как сообщает УФАС, по факту распространения этой рекламы ведомство возбудило дело по признакам нарушения закона «О рекламе». Именно на основе договорённостей с партнёрами и спонсорами чемпионата дирекцией была размещена реклама с логотипом «Байкал» во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена», поясняет УФАС.

Антимонопольщики запросили у Дирекции необходимые для рассмотрения дела сведения и документы, которые, по информации УФАС, не были представлены в срок, что влечет наложение административного штрафа.

Кроме того, УФАС признало ненадлежащей рекламу товарного знака алкогольной продукции «Байкал», распространяемую во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске. Эта реклама размещалась, в том числе и во время проведения Чемпионата мира по хоккею с мячом в 2016 году, добавляют в УФАС, хотя по закону, не должна была, уточняет ведомство.

В УФАС отмечают: распространение рекламы «Байкала» (в частности, водки и настойки) осуществляется во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» (в том числе), однако, под торговой маркой «Байкал» пиво и напитки на его основе не выпускаются.

УФАС выдал Дворцу спорта «Волга-Спорт-Арена» предписание о прекращении нарушения, материалы переданы для возбуждения дела об административном нарушении.