В Ульяновской области цены на топливо сейчас ниже средней по стране

 

Ни для кого не секрет, что цены на все продукты и услуги после Нового года постепенно начинают повышаться. Цены на топливо, к сожалению, не исключение.

Этот вопрос обсудили на днях в Законодательном Собрании Ульяновской области, где была представлена информация об изменениях цен на горюче-смазочные материалы в Ульяновской области в 2011 году и первом месяце 2012 года.

По статистическим данным на 30 января 2012 года стоимость автомобильного бензина в Ульяновске была ниже средней по стране. Это факт. Если брать стоимости бензина АИ-76(80) и АИ-92, то наша область занимает 9 место, а по АИ-95 – 5 место. Было отмечено, что в 2011 году цены на бензин в среднем возросли на 14%, а на дизельное топливо – на 20%.

В настоящее время в Ульяновской области, по распоряжению губернатора Сергея Морозова, создана рабочая группа по мониторингу цен на автомобильное топливо. Также в еженедельном режиме отслеживаются «топливные» цены в регионе Ульяновским УФАС и департаментом по регулированию цен и тарифов министерства экономики Ульяновской области.