Ульяновское УФАС входит в десятку лучших управлений страны

Об этом сообщил руководитель регионального УФАС губернатору Сергею Морозову.

 В ходе рабочей встречи руководитель Ульяновского УФАС России Геннадий Спирчагов рассказал главе региона о результатах работы ведомства в 2009 году, о взаимодействии правительства и управления, новой практике по «двойным» штрафам, а также о некоторых системных нарушениях антимонопольного законодательства и 94-ФЗ в Ульяновской области. В частности, в стране появились первые дела по дисквалификации государственных чиновников и менеджеров крупных компаний за нарушение антимонопольного законодательства.

В то же время Геннадий Спирчагов отметил, что планируется развитие системы электронных торгов. Также поставлена задача по активизации борьбы с проявлениями коррупции при осуществлении государственных и муниципальных закупок. Для этого будет усилено взаимодействия с правоохранительными органами.

Особенно руководитель управления подчеркнул, что, согласно рейтингу ФАС России, Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области уже четвертый год подряд входит в десятку лучших управлений страны, а по ряду показателей занимает первое - второе места.