Ульяновский патронный завод оплатил штраф 300 000 рублей

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области поступила информация об оплате АО «Ульяновский патронный завод» (далее – АО «УПЗ») штрафа в размере 300 000 рублей, наложенного Управлением за нарушение требований Закона «О защите конкуренции».*

 

Напомним, Ульяновское УФАС России признало АО «УПЗ» нарушившим требования антимонопольного законодательства путем установления и поддержания в 2018 – 2019 г.г. монопольно высокой цены на такие услуги, как «Режим и безопасность», «Пожарная часть», «Благоустройство территории (АХО)», «Услуги здравпункта», «Содержание автодорог (въезд и следование собственного грузового и легкового автотранспорта в границах территории завода)». На устранение нарушения выдано предписание. Решение и предписание Ульяновского УФАС России устояли в судах трех инстанций.

Кроме того, АО «УПЗ» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 000 рублей в соответствии с ч. 1 ст. 14.31 КоАП РФ. Штраф оплачен в полном объеме.

 

Справочно:

* Действия АО «УПЗ» признаны нарушением п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»