В отношении КУИ г. Димитровграда возбуждено дело по признакам нарушения 135-ФЗ

12 марта 2021 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области возбуждено дело в отношении Комитета по управлению имуществом г. Димитровграда по признакам нарушения ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Ранее Ульяновским УФАС России были признаны обоснованными жалобы ООО «Маркет-Люкс» и индивидуальных предпринимателей на действия КУИ г. Димитровграда при проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке, находящемся в собственности города Димитровграда Ульяновской области, а также на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена (извещение № 290819/0982069/01). КУИ г. Димитровграда было выдано предписание об аннулировании торгов, которое было исполнено, но новые торги проведены не были.

Таким образом, действия КУИ г. Димитровграда по непроведению торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности города Димитровграда Ульяновской области, а также на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, содержат в себе признаки нарушения пп. 7, 8 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».