Чиновник заплатил штраф в размере 20 000 рублей за нарушение процедуры проведения торгов

3 ноября 2020 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области поступила информация об оплате штрафа в размере 20 000 рублей должностным лицом администрации МО «Тимирязевское сельское поселение» Ульяновского района Ульяновской области.

Ранее Ульяновским УФАС России были рассмотрены и признаны обоснованными жалобы на действия организатора торгов - Администрации МО «Тимирязевское сельское поселение» при проведении аукциона по продаже недвижимого имущества - плотины, назначение: сооружения гидротехнические, протяженностью 58 метров, находящегося в муниципальной собственности.

По мнению заявителей, аукционная комиссия необоснованно отклонила заявки участников, тем самым отказав в допуске к участию в аукционе.

Комиссия антимонопольного органа признала жалобы обоснованными, а организатору торгов было выдано предписание на устранение допущенных нарушений. Предписание вскоре было исполнено, торги аннулированы.

Однако, в соответствии с ч. 6 ст. 7.32.4. КоАП РФ в отношении ответственного должностного лица было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей, который и был оплачен.