Жалоба ООО «Сибагротранс» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

24 сентября 2020 года комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области вынесла решение по жалобе ООО «Сибагротранс» признав её необоснованной.

Напомним, в Ульяновское УФАС России поступила жалоба ООО «Сибагротранс» на положения документации о проведении электронного аукциона на выполнение капитального ремонта здания ОГБПОУ ДТК для размещения детского технопарка «Кванториум» в г. Димитровграде (заказчик – ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик», НМЦ контракта – 9,2 млн руб.).

По мнению заявителя, нарушена ч. 1 ст. 23 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», так как проект контракта не содержит идентификационный код закупки (далее – ИКЗ).

В ходе рассмотрения дела установлено, что извещение об осуществлении закупки и документация содержат ИКЗ, при этом проект контракта является неотъемлемой частью документации. Соответственно, доводы заявителя не нашли своего подтверждения.