Уведомление о поступлении жалобы гражданина

21.07.2020 на сайте https://torgi.gov.ru/index.html (Торги: официальный сайт) опубликовано информационное сообщение о проведении открытого аукциона по форме подачи предложений о цене, составу участников № 210720/0597378/02 по Лоту № 1 на право заключения договора аренды земельного участка, находящихся в муниципальной собственности: Лот № 1 – Земельный участок, площадью 630007 кв. м., расположенный по адресу: Ульяновская область,  Старокулаткинский район, МО «Старокулаткинское городское поселение», кадастровый номер 73:15:010801:301, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, ограничения в использовании не зарегистрированы, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства. Срок аренды – 10 лет.

 

Заявитель в своей жалобе указывает, что на официальную электронную почту организатора торгов им была своевременно направлена заявка на участие в открытом аукционе, предварительно данная заявка была подписана усиленной электронной цифровой подписью, о чем также было сообщено организатору торгов по телефону.

Однако заявителю было отказано в принятии заявки на участие. При этом в протоколе рассмотрения заявок на участие в аукционе, открытом по составу участников и форме подачи предложений о цене, на право заключения договоров аренды земельного участка, находящегося в собственности МО «Старокулаткинское городское поселение» Ульяновской области от 27.08.2020 № 1 (далее – протокол № 1) информация о поступлении и непринятии заявки указано не было.

Кроме того, гражданин заявляет, что в протоколе № 1 указывается информации о том, что договор аренды по Лоту № 2 будет заключен с единственным участником, так как данный аукцион признан несостоявшимся. При этом на сайте https://torgi.gov.ru/index.html (Торги: официальный сайт) в разделе «Лоты», а также в Извещении о проведении аукциона на право заключения договора аренды на земельный участок (пункт 2.1 раздела 2 «Предмет аукциона») размещена информация о проведении открытого аукциона только по одному лоту.

 

Рассмотрение указанных жалобы назначено на 07.09.2020 в 14:00 в Ульяновском УФАС России по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова, 2, 1 этаж, зал заседаний