Обобщенные итоги рассмотрения анкет по результатам Публичных обсуждений Ульяновского УФАС России, состоявшихся 19 мая 2020 года

19 мая 2020 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области состоялись очередные публичные обсуждения правоприменительной практики – по итогам работы в I квартале 2020 года.

Мероприятие прошло в формате онлайн-трансляции на официальном YouTube канале Ульяновского УФАС России.

Свыше 15 человек прошли предварительную регистрацию для участия в публичных обсуждениях, среди них представители исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, субъектов малого и среднего предпринимательства, хозяйствующих субъектов и СМИ.

В целях подведения итогов мероприятия Ульяновское УФАС России размещает на сайте обобщенные итоги рассмотрения специальных анкет, ответы на вопросы, указанные в специальных анкетах и заданные в ходе проведения публичных обсуждений. Специальные анкеты заполнило 5 человек.

По мнению опрошенных, средний балл по соответствию мероприятия ожиданиям по всем критериям составил 18,6 из 20 возможных. Мероприятие оценено по следующим критериям:

- по тематической направленности – 4,8 из 5 возможных,

- по программе – 4,8 из 5 возможных,

- по квалификации выступающих – 5 из 5 возможных,

- по организации мероприятия – 4 из 5 возможных.

Ответы на вопросы, поступившие в ходе Публичных обсуждений, были даны в ходе мероприятия и, частично, размещены на сайте Ульяновского УФАС России в разделе «Публичные обсуждения», подраздел «Вопросы».

Предложений по совершенствованию законодательства, контролируемого ФАС России и её территориальными органами, не поступило.