ООО «Евромаг» не включено в РНП

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

23 марта 2020 Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области приняла решение по делу РНП по обращению ОГКУ «Управление делами Ульяновской области». ООО «Евромаг» решено не включать в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее в Ульяновское УФАС России поступило обращение ОГКУ «Управление делами Ульяновской области» о включении сведений в отношении ООО «Евромаг» в реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от заключения контракта на поставку запасных частей для автомобилей.

Общество признано победителем открытого аукциона, однако, в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе в сфере закупок, в установленный срок подписанный проект контракта и (или) документ об обеспечении исполнения контракта не направило.

Комиссия Ульяновского УФАС России в ходе рассмотрения дела установила, что ООО «Евромаг» не имело намерения уклоняться от заключения контракта, а документы в установленный срок не направило в связи с возникшими техническими неполадками в работе персонального компьютера с установленной ЭЦП.