ООО «Прачечная 5 звезд» в РНП не включено

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

19 марта 2020 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области приняла решение по делу РНП по обращению ГУЗ «Городская поликлиника №6».

Учреждение здравоохранения обратилось в Ульяновское УФАС России с заявлением о включении сведений в отношении ООО «Прачечная 5 звезд» в реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от заключения контракта на оказание услуг по стирке больничного белья, мягкого инвентаря и специальной одежды с применением специальных дезинфицирующих, пятновыводящих, отбеливающих моющих средств, сушке и глажению.

По итогам рассмотрения вторых частей заявок общество было признано победителем в электронном аукционе, как единственный участник. Однако ООО «Прачечная 5 звезд» признано уклонившимся от заключения контракта в связи с не направлением в установленный срок протокола разногласия.

По итогам рассмотрения дела Комиссия Ульяновского УФАС России приняла решение не включать сведения об обществе в РНП, так как в связи с произошедшей технической ошибкой протокол разногласий по контракту не был принят электронной площадкой.