ООО «УК ЦЭТ» исполнило предупреждение УФАС

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области поступила информация об исполнении ООО «УК ЦЭТ» предупреждения, выданного антимонопольным органам по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

В Ульяновское УФАС России поступило обращение ООО «УК «Рассвет», в котором указывалось на признаки недобросовестной конкуренции со стороны ООО «УК ЦЭТ», что выразилось в несовершении действий, направленных на прекращение осуществления управления одним из многоквартирных домов г. Ульяновска. Так, общим собранием собственников было принято решение о переходе под управление ООО «УК «Рассвет» и заключении договора на управление с вновь выбранной управляющей организацией.

Ульяновское УФАС России предупредило ООО «УК ЦЭТ» о необходимости передачи вновь избранной управляющей компании технической документации на многоквартирный дом и иной документации, связанной с управлением этим домом, и совершения иных действий, связанных с передачей многоквартирного дома под управление ООО «УК «Рассвет».

На сегодняшний день предупреждение антимонопольного органа исполнено.