ФАС России объявляет конкурс на участие в тематической программе МДЦ «Артек»

Федеральная антимонопольная служба объявляет конкурс на участие в тематической образовательной программе ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» «Экономика будущего – честная конкуренция»

 

Принять участие в смене могут ребята, которым исполнилось 11 лет и до 17 лет включительно, и на период учебного года – дети, обучающиеся с 5 по 11 классы средней общеобразовательной образовательной школы.

 

Конкурс включает несколько этапов, каждый из которых предусматривает выполнение определенного конкурсного задания. Участие во всех этапах является обязательным.

 

Итак, для участия в конкурсе необходимо:

 

1. До 31 марта 2020 г. собрать и направить пакет заявочных документов (скан-копии) на электронный адрес emc.artek@fas.gov.ru.

 

2. С 1 апреля до 31 мая 2020 г. подготовить и выслать на электронный адрес emc.artek@fas.gov.ru первое конкурсное задание – эссе на одну из тем:

- «Роль конкуренции в рыночной экономике»;

- «Антимонопольное регулирование и развитие конкуренции»;

- «ФАС России: вызовы и перспективы».

 

3. С 1 по 30 июня 2020 г. пройти тестирование в режиме онлайн. Участникам предстоит выполнить закрытые тесты и решить практические задачи.

 

Итоги конкурса будут подведены до 31 июля.

 

Список победителей Конкурса будет опубликован на сайте http://emc.fas.gov.ru/ 10 августа 2020 года.

 

Напомним, первая тематическая смена Федеральной антимонопольной службы в лагере «Артек» прошла в декабре прошлого года. В ней приняли участие 25 ребят. Для юных антимонопольщиков были подготовлены лекции о конкуренции, картелях, рекламе, проведены мастер-классы, направленные на развитие лидерских качеств, умение давать интервью и работать перед телекамерой.

 

Приложения:

Положение о конкурсе на участие в тематической образовательной программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Экономика будущего – честная конкуренция»

Пакет заявочных документов