В рамках взаимодействия УФАС и УФССП взыскан штраф с муниципального чиновника Ульяновской области

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области поступила информация о взыскании Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области штрафа в размере 15 000 рублей с должностного лица МО КУМИЗО МО «Чердаклинский район» Ульяновской области.

Ранее Комиссией Ульяновского УФАС России была признана обоснованной жалоба на действия аукционной комиссии при проведении аукциона по продаже муниципального имущества, земельных участков на территории муниципальных образований «Чердаклинский район» и «Чердаклинское городское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области.

Действия КУМИЗО МО «Чердаклинский район» Ульяновской области, выразившиеся в необоснованном недопуске к участию в торгах физлица и хозсубъекта, что привело к ограничению конкуренции в данных торгах, были признаны нарушением ч. 2 ст. 17 Федерального закона «О защите конкуренции».

Ответственное должностное лицо КУМИЗО МО «Чердаклинский район» Ульяновской области в соответствии с ч. 1 ст. 14.9 КоАП РФ было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

В связи с тем, что штраф чиновником в установленные сроки уплачен не был, Ульяновским УФАС России было направлено заявление о возбуждении исполнительного производства в Управление ФССП по Ульяновской области, в результате чего удалось взыскать штраф с нарушителя.