ГУЗ «ДГКБ г. Ульяновска» исполнило предписание УФАС

22 ноября 2019 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области поступила информация об исполнении предписания, выданного ГУЗ «ДГКБ г. Ульяновска».

Ранее комиссией Ульяновского УФАС России была признана обоснованной жалоба физического лица на действия организатора торгов – ГУЗ «ДГКБ г. Ульяновска» при организации и проведении аукциона на право заключения договора аренды объекта недвижимости.

Заявитель в своей жалобе указывает на то, что им была подана надлежащим образом оформленная заявка на участие в аукционе по установленной аукционной документацией форме с приложением всех требуемых документов, задаток оплачен. Однако, организатор торгов отказал заявителю в допуске к участию в аукционе по причине несоответствия заявки на участие в аукционе требованиям аукционной документации.

Комиссия Ульяновского УФАС России признала жалобу обоснованной, а организатору торгов – ГУЗ «ДГКБ г. Ульяновска» – выдала предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Предписание антимонопольного органа было исполнено путем отмены протокола рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе.