ООО «МИРКО» не подлежит включению в РНП

1 ноября 2019 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области в полном объеме изготовлено решение по заявлению о включении сведений в отношении ООО «МИРКО» в реестр недобросовестных поставщиков.

В Ульяновское УФАС России обратилось ОГКУСО СП «Ручеёк» о включении сведений в отношении ООО «МИРКО» в РНП в связи с расторжением в одностороннем порядке контракта на выполнение ремонта крыльца (К) и устройство пандуса для доступа инвалидов и других маломобильных групп населения.

Ульяновским УФАС России было установлено, что ООО «МИРКО» в период исполнения контракта обнаружило и несколько раз указало заказчику на невозможность выполнения работ в связи с допущенными ошибками в проекте работ, а также с просьбой принять меры с целью исполнения обществом принятых на себя обязательств. Однако госучреждением было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Включение сведений в РНП является санкцией за недобросовестное поведение участника закупки, выражающееся в намеренном нарушении условий государственного контракта. В ходе рассмотрения дела Комиссия антимонопольного органа не усмотрела в действиях ООО «МИРКО» намеренных нарушений по исполнению контракта и сведения об обществе в РНП решила не включать.