Должностным лицом КУИ г. Димитровграда оплачен штраф

9 октября 2019 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области поступила информация об оплате штрафа в размере 3 000 рублей должностным лицом КУИ г. Димитровграда.

Штраф был наложен Ульяновским УФАС России в соответствии с ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ за утверждение аукционной документации, не соответствующей требованиям законодательства.

Напомним, ранее Комиссией Ульяновского УФАС России были рассмотрены и признаны обоснованными жалобы на действия КУИ г. Димитровграда при проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, находящемся в собственности города Димитровграда Ульяновской области, а также на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена (извещение №110419/0982069/02 на сайте torgi.gov.ru).

Специалистами антимонопольного ведомства в ходе рассмотрения дела было установлено, что документация об аукционе не позволяет определить места расположения рекламных конструкций, право на установку которых является предметом аукциона, что препятствует участникам принять решение о необходимости и/или возможности участия в аукционе. Кроме того, для того, чтобы определить конкретное место расположения, потенциальным участникам необходимо обращаться к третьему лицу.