Признана необоснованной жалоба АО «УСК»

Теги: жалоба

3 сентября 2019 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области объявила резолютивную часть решения по жалобе АО «Ульяновская сетевая компания» (далее – АО «УСК») на действия КУМИЗО МО «Барышский район» (извещение №060819/0037259/03 на сайте torgi.gov.ru). Жалоба признана необоснованной.


6 августа 2019 года организатором торгов на сайте torgi.gov.ru была размещена информация о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества, предназначенного для передачи и распределения электрической энергии в МО «Барышский район» Ульяновской области

В жалобе заявителя указано, что по результатам осмотра муниципального имущества установлены несоответствия между имуществом, указанным в Приложении №1 к аукционной документации, и фактическим составом электросетевого хозяйства. Допущенные нарушения, в свою очередь, могут повлечь ограничение конкуренции на торгах, в том числе путем сокращения числа участников торгов, по мнению АО «УСК».

По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Ульяновского УФАС России приняла решение о признании жалобы необоснованной виду того, что доводы заявителя не нашли своего подтверждения.