Ульяновское УФАС России оштрафовало председателя Комитета по управлению имуществом города Димитровграда

12 августа 2019 года Ульяновским УФАС России оштрафован председатель Комитета по управлению имуществом г.Димитровграда на сумму 3000 руб.  за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 10 ст. 7.32.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В мае этого года Ульяновское УФАС России признало обоснованными жалобы на действия Комитета по управлению имуществом города Димитровграда при организации и проведении конкурса на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, находящихся в собственности г. Димитровграда Ульяновской области, а также на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена.
Нарушение антимонопольного законодательства выразилось в ненадлежащем описании предполагаемых мест установки рекламных конструкций, в незаконности условий о бесплатном размещении социальной рекламы,  а также требованиях к рекламным конструкциям в части их новизны,  оформлении разрешения на установку рекламной конструкции в течение 10 дней.
За совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ, должностное лицо было оштрафовано на сумму 3 000 рублей.