Штрафы на 40 000 рублей за нарушение Закона о защите конкуренции оплатил Фонд модернизации ЖКК

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области поступила информация об оплате Фондом модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области (далее – Фонд модернизации ЖКК) двух штрафов на общую сумму 40 000 рублей.


Напомним, решениями Комиссии Ульяновского УФАС России в октябре 2016 года в действиях Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области, выразившихся в превышении стоимости работ в локальных сметных расчетах и в неустановлении пределов возможного изменения цены после заключения договора по проведению отбора капитального ремонта при формировании лотов, выставленных на отбор, установлено нарушение части 1 статьи 17 Закона «О защите конкуренции».

Ульяновское УФАС России вынесло в отношении Фонда модернизации ЖКК 2 постановления о назначении штрафов в размере 20 000 рублей каждый в соответствии с ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ.

Фонд обжаловал постановления антимонопольного органа в Арбитражном суде Ульяновской области, однако суд оставил в силе штрафы ведомства, признав их законными и обоснованными.