За непредставление информации в антимонопольный орган предусмотрена административная ответственность

Теги: штраф

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области обращает внимание – непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. *

18 марта 2019 года Ульяновское УФАС России возбудило 2 административных дела по ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ в отношении ООО «Чистый город» и должностного лица компании. Поводом для возбуждения дел об административных правонарушениях и проведении административных расследований послужило непредставление информации ООО «Чистый город» информации по запросу Ульяновского УФАС России.

В рамках рассмотрения антимонопольного дела у вышеназванной компании Управлением ФАС была запрошена информация, необходимая, для рассмотрения дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства существу. Однако ООО «Чистый город» информацию в полном объеме в указанный срок не представило, что является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ.

 

* В соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.