Оштрафованы должностные лица УФСИН по Ульяновской области

Теги: штраф
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

13 марта 2019 года Ульяновское УФАС России назначило административные наказания в виде штрафов должностным лицам Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области по 3 000 рублей каждому, на общую сумму – 9 000 рублей.

В конце прошлого года Ульяновским УФАС России была проведена плановая проверка соблюдения УФСИН России по Ульяновской области законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок в период с 01.01.2018 по 14.11.2018 г.г.

По результатам данной проверки Инспекцией антимонопольного органа были выявлены нарушения требований Закона о контрактной системе в части установления требований к участникам закупки и внесения изменений в контракт по основаниям, не предусмотренным законодательством о контрактной системе.

В соответствии с ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ утверждение документации об аукционе, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 3 000 рублей.