Назначен штраф муниципальному чиновнику Павловского района

Теги: штраф
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

12 марта 2019 года Ульяновское УФАС России вынесло постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 15 000 рублей в отношении должностного лица ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания в р.п. Павловка».

Прокуратурой Павловского района Ульяновской области было возбуждено дело об административном правонарушении, материалы дела направлены в антимонопольный орган.

Должностным лицом бюджетного учреждения допущено нарушение части 9 статьи 94 Закона о контрактной системе, выразившееся в неразмещении отчёта об исполнении контракта в течение 7 рабочих дней со дня оплаты обязательств по контракту и подписания документа о приемке оказанных услуг.

В соответствии с частью 1.4 статьи 7.30 КоАП РФ за допущенное нарушение, размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, подлежащих размещению, с нарушением требований, предусмотрена административная ответственность должностных лиц в виде штрафа в размере 15 000 рублей.