Арбитражный суд признал законным решение УФАС

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

25 февраля 2019 года Арбитражный суд Ульяновской области признал законным решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области о включении сведений в отношении Индивидуального предпринимателя Миннебаевой Г.Р. в реестр недобросовестных поставщиков.

12 сентября 2018 года Ульяновским УФАС России изготовлено и направлено решение о включении в реестр недобросовестных поставщиков (далее – РНП) сведений об Индивидуальном предпринимателе Миннебаевой Г.Р. сроком на 2 года.

Причиной принятия данного решения послужило расторжение заказчиком муниципального контракта на выполнение ремонта кровли спортзала в одностороннем порядке в связи с неисполнением индивидуальным предпринимателем принятых на себя обязательств в установленные контрактом сроки.

Индивидуальный предприниматель Миннебаева Г.Р. не согласилась с принятым антимонопольным органом решением и обратилась в Арбитражный суд Ульяновской области, который отклонив доводы заявителя, признал решение антимонопольного органа законным и обоснованным.