Жалоба на действия организатора торгов – арбитражного управляющего ООО «Капиталстрой» признана необоснованной

18 февраля 2019 года Ульяновским УФАС России в полном объёме изготовлено решение по жалобе на действия организатора торгов – арбитражного управляющего ООО «Капиталстрой» Старушонкова Р. Г. при организации и проведении торгов по продаже имущества должника ООО «Капиталстрой» посредством публичного предложения.

Заявитель в своей жалобе указывал на то, что в рамках вышеуказанных торгов им подавались две заявки – 4 и 6 февраля текущего года, однако, сведения о поступивших заявках не были указаны в опубликованных организатором торгов протоколах. Кроме того, по мнению заявителя, информация о торгах была размещена организатором торгов с нарушениями, поскольку дата размещения информации о торгах выходной день и внесение задатка невозможно на первом этапе, поскольку для его зачисления требуется три рабочих дня. Также заявитель указал, что ему не возвращен задаток по одному из лотов.

В ходе рассмотрения жалобы Ульяновским УФАС России доводы заявителя были признаны несостоятельными, а жалоба признана необоснованной виду отсутствия нарушений антимонопольного законодательства в действиях организатора торгов.