ООО «Центр недвижимости» отчиталось об исполнении предупреждения

5 февраля 2019 года Ульяновское УФАС России получило от ООО «Центр недвижимости» информацию об исполнении предупреждения антимонопольного органа, выданного по признакам осуществления обществом недобросовестной конкуренции, нарушения статьи 14.2 Закона о защите конкуренции.

Специалистами Ульяновского УФАС России был установлен факт распространения ООО «Центр недвижимости» на сайте: http://ec***e.ru/ в разделе «Новостройки» информации о продаже квартир в строящемся доме, расположенном в р.п. Ишеевка Ульяновской области: «Все квартиры новостройки мы продаем по цене застройщика, так как являемся официальным агентом застройщика по договору».

Ранее, в ходе рассмотрения антимонопольным органом дела об административном правонарушении в отношении застройщика указанного дома, было установлено, что застройщик договорных отношений с ООО «Центр недвижимости» не имеет. ООО «Центр недвижимости» осуществляет продажу квартир, принадлежащих физлицу на основании договора поручения.

Распространение недостоверных сведений («официальный агент застройщика по договору»), способных ввести в заблуждение, создающих впечатление, что все квартиры - новостройки, представленные на сайте: http://ec***e.ru/, продаются от застройщика, и привело к выдаче Ульяновским УФАС России предупреждения ООО «Центр недвижимости».

В целях исполнения предупреждения антимонопольного органа компания прекратила распространение указанной информации на сайте: http://ec***e.ru/.